Страница обновлена 07.12.2022

Страница обновлена 07.12.2022

Страничка педагога-психолога

«Каждый ребёнок уникален и хорош по-своему»

Дети – это самая большая радость для любящих родителей, которая предполагает высокую степень ответственности. Все мы прекрасно понимаем, что каждый маленький ребенок индивидуален. На определенном этапе своей жизни он сталкивается с различными трудностями. С какими-то из них он справляется самостоятельно, для решения других он может воспользоваться опытом и подсказками взрослых. Когда же и сами родители понимают, что не могут справиться со сложной ситуацией, в которой оказался их ребенок и они сами, наступает время для обращения к специалисту – педагогу-психологу в ДОУПедагог психолог в детском саду — это прежде всего знающий и глубоко понимающий ребенка человек, разбирающийся не только в общих закономерностях и в возрастных особенностях психического развития детей, но также и в индивидуальных вариациях этих особенностей и главной целью моей работы в должности педагога - психолога – сохранение и укрепление психологического здоровья детей.

Мой взгляд на мир:

Для меня психология – это не только работа, но и жизнь, не только профессиональная реализация и карьерный рост, но и путь саморазвития, создания себя, работы с миром, процесс познания других людей, а также Творчество с большой буквы. Я творю себя и свою судьбу и пытаюсь научить этому других, чтобы человек после тренинга или консультации мог сам, опираясь на самого себя, строить свою жизнь, решать проблемы иметь доступ к своим творческим, ресурсным состояниям

Сфера профессиональных интересов:

-использование в работе элементов арт-терапии, сказкотерапии, песочной терапии;
-групповое и индивидуальное консультирование;
-сопровождение педагогов по сохранению психического здоровья;
-коррекция детско-родительских отношений.

Для Вас родители!

Консультация для родителей "В детский сад с радостью"(август 2022г.)

Консультация для родителей "Адаптация детей к детскому саду" (август 2022г.)

Консультация для родителей "Ребенок не хочет идти в детский сад.Что делать?"(август 2022г.)

Консультация для родителей "Кризис 3-х лет"

Памятка для родителей  "Как предотвратить приступ истерики"_

Консультация для родителей "Кризис 7-ми лет" (апрель 2022г.)

Консультация для родителей "8 причин не давать детям гаджеты" (май 2022г.)

Памятка для родителей "Правила позитивного общения с ребенком"(июнь 2022г.)

Консультация для родителей "Скоро в школу мы идём"(сентябрь 2022г.)

Памятка для родителей  будущих первоклассников (сентябрь 2022г.)

Консультация для родителей "Ошибки в воспитании детей" (октябрь 2022г.)

Консультация для родителей "Влияние родительских установок" (ноябрь 2022г.)

Консультация для родителей "Развиваем творческое воображение у дошкольников" (декабрь 2022г.)