Страница обновлена 19.12.2022

Страница обновлена 19.12.2022

О садике

Детский сад “Солнышко” построен в 1987 году по типовому проекту как социальный объект Даниловского завода деревообрабатывающих станков.

В 1994 году был передан отделу образования администрации Даниловского района. Детский сад с плавательным бассейном рассчитан на шесть групп. В 2018-2019 учебном году воспитывается 146 детей. Образовательная деятельность ведётся на русском языке.

В здании детского сада оборудован физкультурно-музыкальный зал, методический кабинет, кабинет логопеда, кабинет психолога.

Прогулочные площадки оснащены необходимым оборудованием для игр детей. Для проведения физкультурных занятий на воздухе имеется оборудованная спортивная площадка.

В детском саду работает опытный, работоспособный, творческий коллектив, который своим каждодневным трудом доказывает правильность выбора своей профессии и находится в наиболее благоприятном возрасте творческой работы. Коллектив стабильный: 50% педагогов работают в детском саду со дня его основания.

Образовательный уровень педагогов:

- высшее образование – 7 человек – 46 %

- среднее специальное образование –8 человек – 54 %

Педагоги имеют следующую квалификационную категорию:

- высшая категория – 7 человек – 47%

- первая категория – 3 человек – 20 %

- соответсвие занимаемой должности  - 2 человека - 13 %

- молодой специалист – 3 человека – 20 %

Все педагоги проходят курсы повышения квалификации в соответствии с планом.

На 01.09.22 г. из 15 работающих педагогов:
1 заведующий
1 старший воспитатель
9 воспитателей
1 педагог-психолог
1 инструктор по физической культуре
2 учителя-логопеда
1 музыкальный руководитель.

Стаж педагогической работы на 01.09.2022 г.

5-10 лет -

10-15 лет

15 – 20 лет

Более 25 лет

Основные образовательные цели и задачи:

Целью деятельности МБДОУ является создание условий для реализации гарантированного гражданам Российской Федерации права на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования.

Основными задачами МБДОУ являются:
- охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;
- обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития детей;
- воспитание с учетом возрастных категорий детей гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;
- осуществление необходимой коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей;
- взаимодействие с семьями воспитанников для обеспечения полноценного развития детей;
- оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.

растимдетей.рф