Страница обновлена 25.12.2019

Страница обновлена 25.12.2019

Детский травматизм

До настоящего времени, к сожалению, сохраняется высокий уровень  детского травматизма, приводящего к смертельным исходам. Поданным федерального статистического наблюдения в сфере здравоохранения: ежегодно медицинские организации России регистрируют более 3 млн. детских травм. Таким образом, каждый девятый ребенок в возрасте от 0-17лет обращается за медицинской помощью по поводу травм. Знание основ профилактических мероприятий способно предотвратить тяжелую инвалидность и смертельный исход у детей. Педагогические работники, родители должны прививать детям навыки безопасной жизнедеятельности, объяснять и проводить профилактические мероприятия, направленные на профилактику детского травматизма.

Окна - источник повышенной опасности для детей!!!

С наступлением весны Всем родителям необходимо внимательнее отнестись к безопасности ребенка дома. Окна обычной городской квартиры могут нести реальную угрозу жизни ребёнка. Дети не испытывают страха высоты и беспечно выглядывают из окон, рассматривая окружающий мир. С приходом теплых дней множество детей по всей России пострадали от падения с высоты. Трагические случаи происходят в момент, когда родители на минуту отвлеклись или ребенок, случайно играя у окна, оступился, возможно, опираясь на непрочное крепление москитной сетки. Не оставляйте детей без присмотра в комнате, где открыты окна, а также там, где они могут открыть их сами!

Сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых!

Сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых!!!! Подавайте детям собственный пример правильного поведения в быту, на улицах и дорогах города. Не оставляйте детей одних дома, не позволяйте детям самостоятельно пользоваться спичками и зажигалками.

Предлагаем вам в помощь информационные памятки "Один дома", "Спички и зажигалки опасны для детей"

Информация о Службе помощи детям

Уважаемые родители! В рамках мероприятий Национального проекта "Образование" Федерального проекта "Современная школа" в нашей организации создана СЛУЖБА ПОМОЩИ РОДИТЕЛЯМ.

15.01.2022

Как правильно подобрать тюбинг

Инструктор по физкультуре Зайцева Ольга Павловна дала рекомендации родителям как правильно выбрать тюбинг для катания с горы, рассказала о правилах безопасности.

Детский телефон доверия.

Всем людям время от времени нужна помощь. стать отличными советчиками могут родители, друзья, родственники. Но иногда и этого бывает недостаточно. Поэтому существуют специальные службы, которые на разных уровнях готовы помочь ребёнку и любому человеку. Одной из таких служб является детский телефон доверия.

Вебинар из цикла «Вечерний родительский университет».

8 июня в 13.30 кафедра дошкольного образования ГАУ ДПО ЯО ИРО приглашает родителей детей раннего и дошкольного возраста на очередной вебинар из цикла «Вечерний родительский университет». Мы продолжим разговор на тему «Ребенок в конфликте: тактика родительской поддержки. Часть 2».

Во второй части этого вебинара будут обсуждаться вопросы:

1. Реагирование родителей в конфликте: типичные ошибки, быстрые эффекты и отсроченные последствия.

2. 5 стратегий поведения в конфликте: разбор ситуаций и выбор вариантов.

3. Как договариваться с ребенком: метод разрешения конфликтов «Оба правы». Ссылка для подключения: https://live.virtualroom.ru/live/yiro/1pp3auvo

Информация "Центра помощи детям"

Уважаемые родители!

В целях информирования об оказании бесплатной психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей в рамках реализации мероприятий национального проекта «Образование» федерального проекта «Современная школа» обращаем ваше внимание на:

- мобильный навигатор психолого-педагогической помощи

- рекламная листовка;

-видеоролик об оказании консультативной помощи родителям https://youtu.be/ysh_Z4fs0eU

Памятка "Персональные данные"

В честь Дня рождения Рунета, Молодежная палата Роскомнадзора в Центральном федеральном округе подготовила памятку, в которой совенок Сэйв напоминает о необходимости бережного отношения к персональным данным.

Электронный ресурс "Семейный портал"

Информируем вас, что в соответствии с протоколом заседания Совета по вопросам реализации семейной политики и политики в интересах детей при Губернаторе области № 2 от 12.11.2019 года был создан информационный ресурс «Семейный портал», который имеет следующие вкладки: «Поддержка семей с детьми», «Образование» (по подразделам), «Досуг и отдых» и другие.

Электронный ресурс «Семейный портал» содержит полезную информацию для родителей: о законодательстве в социальной сфере и образовании, детском отдыхе и досуге (конкурсах, акциях), безопасности, молодежной политике, справочная информация и многое другое.

Предлагаем вам  ознакомиться с содержанием информационного баннера «Семейный портал»https://yarsemja.yarcloud.ru/ .

растимдетей.рф