Страница обновлена 28.11.2023

Страница обновлена 28.11.2023

Наставничество

2023 год Указом Президента Российской Федерации объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии педагога.

Наставничество в дошкольном учреждении – разновидность индивидуальной воспитательной работы с впервые принятыми воспитателями и другими педагогическими работниками, не имеющими трудового стажа педагогической деятельности в образовательных учреждениях или со специалистами, назначенными на должность, по которой они не имеют опыта работы.

Приказ № 64 от 29.08.2023 г. об организации наставничества в ДОУ в 2023-24 уч. году

Положение о системе наставничества педагогических работников МБДОУ детский сад "Солнышко"

Приказ от 31.08.2023 г.  "О стимулирующей выплате  за наставничество"

Индивидуальный план работы наставника с наставляемым лицом