Страница обновлена 13.07.2022

Страница обновлена 13.07.2022

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ В ЛЕТНИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД

Лето характеризуется нарастанием двигательной активности и увеличением физических возможностей ребёнка, которые, сочетаясь с повышенной любознательностью и стремлением к самостоятельности, нередко приводят к возникновению опасных ситуаций. Защитить себя и своих детей от многих проблем, которыми может столкнуться семья, можно при условии постоянной заботы о безопасности.

Многие меры по обеспечению безопасности детей, могут показаться элементарными, однако для ребенка дошкольного возраста необходимо создать необходимые условия и обсуждать на первый взгляд кажущиеся очень простыми правила поведения.

Не  запугивайте  ребёнка,  а  наблюдайте  вместе  с  ним  различные  жизненные ситуации   и  беседуйте,  объясняйте,  как  необходимо  себя  вести в  различных  случаях.

Помните, ребенок берёт пример с Вас – родителей. Пусть ваш пример учит дисциплинированному поведению ребёнка на улице и дома в любое время года. Старайтесь сделать все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев.

КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ)

• "Безопасность детей летом"

• Методические рекомендации

• "Ребенок в комнате – закрой окно!"

• "Детские площадки и безопасность детей"

• "Безопасность пребывания детей вблизи водных объектов"